Bagi Mahasiswa yang berdomisili di kota Malang dan sekitarnya bisa menggunakan kereta api Penataran. Kereta Api Penataran adalah kereta api  dengan jurusan Surabaya Blitar lewat Malang. Rute lengkap KA Penataran sebagai berikut : Surabaya Kota, Gubeng, Wonokromo, Waru, Gedangan, Sidoarjo, Tanggulangin, Porong, Bangil, Sengon, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Ngebruk, Sumberpucung, Kesamben, Wlingi, Talun, Garum, Blitar.

Berikut Jadwal Kereta Api Penataran :

JADWAL KERETA  Penataran 459 Berangkat  Pagi dari Stasiun Surabaya Kota

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 04.35
SURABAYA GUBENG 04.43 04.45
 WONOKROMO  04.50  04.52
WARU  04.59  05.01
GEDANGAN  05.07  05.09
SIDOARJO 05.18 05.20
TANGGULANGIN  05.27  05.29
PORONG  05.34  05.36
BANGIL 05.49 05.53
LAWANG  06.31  06.34
SINGOSARI  06.45 06.47
BLIMBING  06.56  06.58
MALANG  07.05 07.10
MALANG KOTA LAMA  07.15 07.17
KEPANJEN  07.38 07.40
NGEBRUK 07.50 07.52
SUMBER PUCUNG 07.59 08.06
POHGAJIH  08.18  08.24
KESAMBEN  08.35  08.44
WLINGI  08.57  08.59
TALUN 09.05 09.07
GARUM  09.19 09.21
BLITAR  09.31 -

 


JADWAL KERETA PENATARAN  461 Berangkat Pagi dari Stasiun Surabaya Kota

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 07.30
SURABAYA GUBENG 07.38 07.40
 WONOKROMO  07.46  07.48
WARU  07.55  07.57
GEDANGAN 08.03  08.05
SIDOARJO 08.14 08.23
TANGGULANGIN  08.30 08.32
PORONG  08.37 08.43
BANGIL 08.56 08.59
LAWANG  09.37  09.40
SINGOSARI  09.51 09.53
BLIMBING  10.02  10.04
MALANG  10.11 10.25
MALANG KOTA LAMA  10.30 10.32
KEPANJEN  10.53 10.55
NGEBRUK 11.05 11.07
SUMBER PUCUNG 11.14 11.20
POHGAJIH  Langsung  Langsung
KESAMBEN  11.40  11.42
WLINGI  11.54  11.56
TALUN 12.02 12.04
GARUM  12.15 12.17
BLITAR  12.27 -

 


JADWAL KERETA PENATARAN 463 Berangkat Siang dari Stasiun Surabaya Kota

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 11.25
SURABAYA GUBENG 11.33 11.35
 WONOKROMO  11.41  11.43
WARU  11.50  11.52
GEDANGAN 11.58  12.00
SIDOARJO 12.09 12.13
TANGGULANGIN  12.20 12.22
PORONG  12.27 12.35
BANGIL 12.49 12.55
LAWANG  13.50  13.53
SINGOSARI  14.04 14.06
BLIMBING  14.14  14.16
MALANG  14.23 14.33
MALANG KOTA LAMA  14.38 14.40
KEPANJEN  15.01 15.08
NGEBRUK 15.18 15.20
SUMBER PUCUNG 15.27 15.29
POHGAJIH  Langsung  Langsung
KESAMBEN  15.50  15.56
WLINGI  16.09  16.11
TALUN 16.17 16.19
GARUM  16.31 16.33
BLITAR 16.43 -




JADWAL KERETA PENATARAN 465 Berangkat Sore dari Stasiun Surabaya Kota

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA KOTA - 17.40
SURABAYA GUBENG 17.48 17.50
 WONOKROMO  17.56 17.58
WARU  18.05  18.07
GEDANGAN 18.13  18.15
SIDOARJO 18.24 18.26
TANGGULANGIN  18.33 18.35
PORONG  18.40 18.44
BANGIL 18.57 19.15
LAWANG  19.53  20.00
SINGOSARI  20.11 20.20
BLIMBING  20.29 20.31
MALANG  20.38 20.45
MALANG KOTA LAMA  20.50 20.53
KEPANJEN 21.14 21.17
NGEBRUK 21.27 21.29
SUMBER PUCUNG 21.36 21.38
POHGAJIH  Langsung  Langsung
KESAMBEN  21.59  22.01
WLINGI  22.14  22.17
TALUN 22.23 22.25
GARUM  22.37 22.39
BLITAR  22.49 -




JADWAL KERETA PENATARAN 467 Berangkat Malam dari Stasiun Gubeng

 

Stasiun Datang Berangkat
SURABAYA GUBENG - 20.00
 WONOKROMO  20.07  20.09
WARU  20.16  20.20
GEDANGAN  20.26  20.30
SIDOARJO 20.39 20.41
TANGGULANGIN  20.48  20.50
PORONG  20.55  20.57
BANGIL 21.10 21.16
LAWANG  21.54  22.06
SINGOSARI  22.17 22.19
BLIMBING  22.28  22.30
MALANG  22.37 -




JADWAL KERETA PENATARAN 460 Berangkat Pagi dari Stasiun Malang

 

Stasiun Datang Berangkat
MALANG - 04.30
 BLIMBING  04.37  04.39
SINGOSARI 04.48  04.50
LAWANG  05.01  05.05
BANGIL 05.43 05.51
PORONG  06.04  06.06
TANGGULANGIN  06.11  06.13
SIDOARJO 06.20 06.22
GEDANGAN  06.31 06.38
WARU  06.44 06.47
WONOKROMO  06.55  07.07
SURABAYA GUBENG  07.13 07.17
SURABAYA KOTA  07.25 -




JADWAL KERETA  PENATARAN 462 Berangkat Pagi dari Stasiun Blitar

 

Stasiun Datang Berangkat
BLITAR - 05.00
GARUM 05.10 05.12
TALUN  05.24  05.26
WLINGI  05.32  05.34
KESAMBEN  05.47  05.49
POHGAJIH Langsung Langsung
SUMBER PUCUNG  06.10  06.12
NGEBRUK  06.19  06.21
KEPANJEN 06.31 06.33
MALANG KOTA LAMA  06.54 06.56
MALANG  07.07 07.07
BLIMBING  07.14  07.16
SINGOSARI  07.25 07.27
LAWANG  07.38 07.45
BANGIL  08.23 08.28
PORONG 08.41 08.45
TANGGULANGIN 08.50 08.52
SIDOARJO  08.59  09.01
GEDANGAN  09.10  09.17
WARU 09.23  09.25
WONOKROMO 09.32 09.34
SURABAYA GUBENG  09.40 09.42
SURABAYA KOTA  09.50 -



Jadwal KERETA  PENATARAN 464 Berangkat Pagi dari Stasiun Blitar

 

Stasiun Datang Berangkat
BLITAR - 10.10
GARUM 10.20 10.22
TALUN  10.34 10.36
WLINGI  10.42  10.44
KESAMBEN  10.56  10.58
POHGAJIH Langsung Langsung
SUMBER PUCUNG  11.18  11.22
NGEBRUK  11.29  11.31
KEPANJEN 11.41 11.43
MALANG KOTA LAMA  12.04 12.06
MALANG  12.11 12.20
BLIMBING  12.27  12.29
SINGOSARI  12.37 12.40
LAWANG  12.51 12.55
BANGIL  13.33 13.43
PORONG 13.56 14.02
TANGGULANGIN 14.07 14.09
SIDOARJO  14.16  14.20
GEDANGAN  14.29  14.31
WARU 14.37  14.45
WONOKROMO 14.52 14.55
SURABAYA GUBENG  15.01 15.03
SURABAYA KOTA  15.11 -




JADWAL KERETA PENATARAN 466 Berangkat Siang dari Stasiun Blitar

 

Stasiun Datang Berangkat
BLITAR - 14.20
GARUM 14.30 14.32
TALUN  14.44 14.52
WLINGI  14.58  15.00
KESAMBEN  15.13 15.15
POHGAJIH 15.26 15.42
SUMBER PUCUNG  15.54  15.56
NGEBRUK  16.03 16.12
KEPANJEN 16.22 16.28
MALANG KOTA LAMA  16.49 16.51
MALANG  16.56 17.05
BLIMBING  17.12 17.14
SINGOSARI  17.23 17.25
LAWANG  17.36 17.40
BANGIL  18.18 18.22
PORONG 18.35 18.42
TANGGULANGIN 18.47 18.49
SIDOARJO  18.56  18.58
GEDANGAN  19.07  19.09
WARU 19.15  19.17
WONOKROMO 19.24 19.27
SURABAYA GUBENG  19.34 -
SURABAYA KOTA  - -




JADWAL KERETA PENATARAN 468 Berangkat Sore dari Stasiun Blitar

 

Stasiun Datang Berangkat
BLITAR - 17.44
GARUM 17.54 17.56
TALUN  18.08 18.10
WLINGI  18.16  18.22
KESAMBEN  18.35 18.37
POHGAJIH Langsung Langsung
SUMBER PUCUNG  18.58 19.04
NGEBRUK  19.11 19.13
KEPANJEN 19.23 19.25
MALANG KOTA LAMA  19.46 19.48
MALANG  19.53 20.00
BLIMBING   20.07 20.09
SINGOSARI  20.18 20.22
LAWANG 20.33 20.36
BANGIL  21.14 21.18
PORONG 21.31 21.33
TANGGULANGIN 21.38 21.40
SIDOARJO 21.47  21.49
GEDANGAN  21.58  22.00
WARU 22.06 22.13
WONOKROMO 22.20 22.22
SURABAYA GUBENG 22.28 22.30
SURABAYA KOTA 22.38 -


Harga tiket KA Dhoho Penataran berdasarkan jarak yang di tempuh.

Jarak 0-47 km (kilometer) = 10.000 (sepuluh ribu rupiah)
jarak 48-95 km = 12.000 (dua belas ribu rupiah)
Jarak 96-170 km = 15.000 (lima belas ribu rupiah)
jarak 171-235 km = 18.000 (delapan belas ribu rupiah)
jarak 236-280 km = 24.000 (dua puluh empat ribu rupiah)
jarak lebih dari 280 km = 30.000 (tiga puluh ribu rupiah)